万狗忘记账号

来信统计

来信总数: 323

有效信件: 314

已受理数: 298

正在受理: 16

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7719 咨询 关于火车北站旁边的青龙山政府是否可以打造休闲公园? 受理完毕 2019/03/21
7717 普通 中国投资协会-关于为“深入实施乡村振兴战略、打好乡.. 受理完毕 2019/03/18
7716 咨询 蒲家沟村土地冻结 现在结婚生小孩 人口增加 没法批.. 受理完毕 2019/03/19
7714 咨询 关于火车北站顺庆区服务中心对面地块的咨询 受理完毕 2019/03/15
7707 建议 新生儿享受医保不应该有等待期 受理完毕 2019/02/25
7705 举报 聚川消防公司拖欠款农民工工资38万,两年都还拿不到.. 受理完毕 2019/01/29
7704 举报 南充公馆物管工作人员态度恶劣、不作为 受理完毕 2019/02/03
7701 举报 蹊 跷 的 缺 项 评 估.. 受理完毕 2019/01/29
7700 普通 关于对社区工作者相关政策的咨询 受理完毕 2019/01/29
7697 普通 小康尚未达到,同志尚需努力 受理完毕 2019/01/14
7696 举报 整治“玉带路街道办”损人利已行为,破坏丽景花园小区.. 受理完毕 2019/01/21
7695 普通 正兴街好久修好 受理完毕 2019/01/14
7694 举报 天寒地冻,村民无水吃饭 受理完毕 2019/01/08
7692 普通 户口问题补充 受理完毕 2018/12/24
7691 举报 户口问题 受理完毕 2018/12/20
7688 举报 物流破损投诉无门 受理完毕 2018/12/13
7686 举报 南高招办在没有办学资质的培训机构提前组织考试录取优.. 受理完毕 2018/11/30
7685 普通 敢问为人民服务----你路在何方 受理完毕 2018/12/11
7681 举报 填补道路上的坑洞 受理完毕 2018/12/12
7675 咨询 为何南充北站的长途汽车站没有动工修建? 受理完毕 2018/10/30